Здесь Вы можете осуществить заказ интересующей услуги и получить полный, индивидуальный просчет стоимости Вашего заказа.
Заказать услугуРеформа Государственной фискальной службы (ГФС) позволит увеличить доходы таможен на 20%
Реформа Государственной фискальной службы (ГФС) позволит увеличить доходы таможен на 20% и уменьшить налоговые ямы на 10%.
Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью «ТСН. Неделя», сообщает корреспондент Укринформа.
«Речь идет об увеличении поступлений именно в одной сфере по сокращению налоговых ям в 10%, а по таможне в 20%. Это первый шаг - и увидим, эта команда будет иметь возможность это сделать», - отметила она.
Министр также сообщила, что сейчас изучается вопрос передачи управления таможни частной фирме, чтобы показать, как можно убрать коррупцию и увеличить поступления в бюджет.
«Обсуждаем сейчас возможность передать в частные руки на временный период один пилотный проект в какой-то одной части нашей границы, так, как делалось это в разных странах - в Болгарии, Филиппинах, Албании», - подчеркнула Яресько.